Длина ленты 154см. Она разделена на три части. Первая часть в 4 раза короче, чем вторая, а третья

часть в 2 раза длиннее первой. Найди длину каждой части ленты. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

154 : ( 1+4+2) = 22 см- длина первой части
22* 4= 88 см - длина второй части
22 * 2 = 44 см длина третьей части