В школе 800 учеников .1/5 часть из них в летние кани-кулы отправится в путешестие, половина

остальных поедет в лагерь труда иодыха , 1/8 часть остальных поедет за границу с родителями , а все остальные будут отдыхать в деревне .Сколько учеников собираются одыхать в деревне ?С

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

1/5 • 800 = 160 ( учеников ) путешествие
1/2 • ( 800 - 160 ) = 1/2 • 640 = 320 ( учеников ) в лагерь
1/8 • ( 800 - 160 - 320 ) = 1/8 • ( 800 - 480 ) = 1/8 • 320 = 40 ( учеников ) за границу
800 - ( 480 + 40 ) = 800 - 520 = 280 ( учеников ) в деревне
Ответ 280 учеников

Отвечает Котик Полина.

800÷5=160
800-160=640
640÷2=320
800-160-320=320
320÷8=40
320- 40=280 учеников будут отдыхать в деревне