Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста Один велосипедист

ехал со скоростью 14 километров час другой со скоростью 16 км в час сколько километров пути было между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

1)16+14=30(км/ч)- общ.скорость
2)30×2=60(км)-расстояние
ответ: 60км