катер шел 2 часа по течению реки и 3 часа против течения.Какой путь проделал катер за все это

время, если скорость течения реки 2,2 км/ч ,а собственная скорость катера 11,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.
11,3+2,2=13,5
11,3-2,2=9.1
13,5х2=27- по течению
9,1х3=27,3- против течения
27,3+27=54,3
Отвечает Ахмадиева Гузель.

13,5 км/ч - по течению реки

9,1 км/ч - против течения реки

2 ч - по течению

3 ч - против течения

13,5*2=27 \ 9,1*3= 27,3 \ 27+27,3 = 54,3

Ответ: 54,3 км