Один экскаватор за день работы выкапывает часть котлована, а второй – . Какую часть котлована

выкопают экскаваторы за 4 дня, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

1/20=5/100
1/25=4/100
вместе за день 5+4=9/100
за 4 дня 9*4=36/100=9/25