Кот Матроскин надоил за неделю от своей коровы 84 л молока.За один день вместе с дядей Фёдором

Шариком они выпивают 5л молока,а из остального делают творог,сметану и масло.Сколько литров молоко осталось у Матроскина за эту неделю на творог,сметану и масло? Помогите пожалуйста решать задачу...

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.

49 литров 
84-(7*5)=49


Отвечает Beridze Ramaz.

В неделе 7 дней.
кожен день по 5 літрів 
7*5=35 л
84-35=49 л