Y=||x-1|-1| и y=1 найти точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
||х-1|-1| = 1
|х-1|-1 = ±1
два варианта:
1) |х-1|-1 = -1
|х-1| = 0
х=1

2) |х-1|-1=1
|х-1| = 2
х-1 = ±2
ещё два варианта:
1) х-1 = 2
х=3

2) х-1=-2
х=-1

итак, у нас три Х:
х1 = 1
х2 = 3
х3 = -1

Составим точки: у = 1
первая точка - (1;1)
вторая (3;1)
третья (-1;1)

Ответ: (1;1), (3;1), (-1;1)