На плохо отрегулированных весах бабушка взвесила два пакета сахарного песку-получилось 500г и 300г.

Когда же она взвесила на тех же весах оба пакета вместе, то получилось 900г. Определите по этим данным вес каждого пакета.

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
Добрый вечер! Рад буду помочь!
Задача однако с подвохом.
Можно решить по-разному.
1) 900:2 = 450(г) в каждом мешке
А можно:
2)500-300=200(г) разница
900-500= 400(г) второй мешок
400+200=600(г) первый мешок.

Итого: в первом мешке 600 грамм, во втором 400 грамм.
Итого(2): В каждом мешке по 450 грамм.