В первой цистерне было 700 л воды,а во второй 340 л.Из первой цестерны ежеминутно выливалось 25

лаоды,а из второй 30 л.Через сколько минут во второй цистерне останется волы в 5 раз меньше ,чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.
Возьмем за х - время
25*х - выльется воды из 1й цистерне
700 - 25х  -  останется в 1й цистерне
30*х - выльется из 2й
340 - 30х - останется во 2й
Зная, что за время х во второй будет в 5 раз меньше, составим уравнение
700 - 25х =5(340 - 30х)
700 - 25х = 1700 - 150х
125х = 1000
х=8 мин