Гоша, Вадик и Денис отправились на рыбалку. Гоша заготовил 30 наживок, что составляет 3/5 числа

наживок, заготовленных Вадиком, а вместе Вадик и Гоша заготовили на 20 наживок меньше, чем Денис.Улов Гоши составил 1 рыбку на каждые 3 наживки, улов Вадика-3/5 от числа его наживок, а улов Дениса-35%. Сколько рыб поймали все мальчики?Сколько тарелок ухи можно сварить из рыб, если из каждых 5 рыб получается одна тарелка ухи?Если можете по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
30 ÷3 ×5=50- заготовил Вадик
30 +50=80- наживок заготовили Вадик и гоша
80+20=100- наживок заготовил Денис
30 ÷ 3=10-рыбок поймал Гоша
50÷5×3=30- рыбок поймал Вадик
100×0,35=35 или 100÷100×35=35- рыбок поймал Денис
10+30+35=105- рыбок поймали все мальчики
105÷5=21- тарелка ухи