Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда Скорость одного 60

километров час другой за час проходит на 20 километров больше через 3 часа 30 минут Поезда встретились найти расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Паша.
3ч30мин=3,5ч
1)  60*3,5=210(км)-прошел первый
2)   (60+20)*3,5=280(км)-прошел второй
3)   210+280=490(км)-расстояние между городами