Для костюмов купили 105 метров ткани.пятую часть всей ткани нужно расшить аппликацыями,астолную -

расписать красками.для росписи каждого метра ткани нужно 2тюбика краски.сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутарова Екатерина.

1) 105/5*1=21 метр ткани разошьют

2) 105-21=84 метров распишут красками

3) 84*2=168 тюбиков краски понадобится