9/56 - (7/15-5/12) х (3/14+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.
7/15-5/12=28/60-25/60=3/60=1/20
3/14+1/2=3/14+7/14=10/14=5/7
1/20*5/7=1/4*1/7=1/28
9/56-1/28=9/56-2/56=7/56=1/8
Отвечает Мой Зардулик.
1) (7/15-5/12)=7*4/60 - 5*5/60=3/60
2)  (3/14+1/2)= 3/14+7/14=10/14
3) 3/60*10/14=1/28
4) 9/56-1*2/28*2=7/56