При каком значении по. Каком значении z сумма 5z и 15z равна 840?


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.


5z + 15z = 840

20z = 840

z = 840 : 20

z = 42

Проверка: 5 * 42 + 15 * 42 = 840     210 + 630 = 840 - верно

Ответ: при z = 42