Автобус за 5 часов проехал 350 км, сколько проедет автомобиль за 4 часа, если его скорость на

20км/ч больше скорости автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.
350:5=70 (км/ч) скорость автобуса
70+20=90 (км/ч) скорость автомобиля
90*4=360 (км)
ответ: автомобиль за 4 часа проедет 360 км
Отвечает Грибик Ксенія.
1) 350 ÷5=70 км/ч- скорость автобуса
2) 70 + 20 = 90 км/ч - скорость автомобиля
3) 90 × 4 = 360 км
Ответ : за 4 часа автомобиль проехал 360 км