. В кипе смешаны волокна хлопка, вискозы и шерсти в пропорции 2:3:1. Какова вероятность того, что

наудачу взятое волокно окажется: а) хлопковым; б) вискозным; в) шерстяным? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Всего волокон: 2+3+1=6
а) 2/6=1/3
б) 3/6=1/2
в) 1/6