Допоможіть розв"язати задачу!!!!!! В однакову кількість бідонів та банок розлили 420 кг меду. У

кожному бідоні 60 кг меду, а в кожній банці - 10 кг. Скільки меду налито в банки та скільки у бідони

Ответы на вопрос

Отвечает Назарычев Павел.
Количество бидонов - х, количество банок - х (т.к их количества равны)
60х - всего кг меда в бидонах, 10х - всего кг меда в банках
60х+10х=420
70х=420
х=6
60х=60*6=360 - в бидонах
10х=10*6=60 - в банках

сорян, что не на украинском, я не умею на нем писать