Помогите!!!1)3/5 : 9/25 2)11/18:22/453)20/21:30/354)27/50:36/75и ещё одно задание:3/4:5/6+2

1/2*2/5-1:1 1/9Пожалуйста срочно!!!!! Заранее спасибо_))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.

1)3/5 : 9/25 = 3/5• 25/9=
Сокращаем 3 и 9 на 3; 5 и 25 на 5
1/1• 5/3= 5/3= 1 2/3

2)11/18:22/45= 11/18• 45/22=
Сокращаем 11 и 22 на 11; 18 и 45 на 9
1/2• 5/2= 5/4= 5/4= 1 1/4


3)20/21:30/35= 20/21• 35/30=
Сокращаем 20 и 30 на 10; 21 и35на 7
2/3• 5/3= 10/9= 1 1/9

4)27/50:36/75= 27/50• 75/36=
Сокращаем27 и 36 на9; 50 и75 на 25
3/2• 3/4= 9/8= 1 1/8

и ещё одно задание:

3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9=

3/4• 6/5+ (2•2+1)/2• 2/5- 1: (1•9+1)/9=

Сокращаем 4 и 6 на 2;
3/2• 3/5+ 5/2• 2/5 - 1: 10/9=

Сокращаем 2 и 2 на 2; 5 и 5 на 5
9/10+ 1/1• 1/1- 1• 9/10=

9/10+ 1- 9/10= 1.