В магазине привезли фрукты.груш было 250 кг.Апельсины состовляли пятую часть груш а яблок в 4 раза

больше чем апельсинов.сколько всего фруктов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Груши- 250 кг
Апельсины-1/5 часть груш
Яблоки- в 4 раза больше, чем апельсинов
1) 250/5=50кг груши
2)50*4=200кг яблоки
3)250+50+200=500