Елена прочитала 2 книги-150 страниц и 240 страниц.Вторую книгу она читала на 3 дня дольше.Сколько

дней Елена читала каждую книгу,если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.

1) 240-150 = 90 (стр) 
2)90/3 30 (стр) за каждый день 
3)150/30= 5 дней  ушло 1 книгу
4)240/30=8 дней ушло на 2 книгу
Ответ: 8