Пожалуйсто помогите решить,,,,,,,,,,,,, Начерти отрезок,длина которого равна: 1_ 2 длины отрезка АВ

1_ 4 ДЛИНЫ ОТРЕЗКА АВ 2_ 3 длины отрезка АВ 5_ 6 ДЛИНЫ ОТРЕЗКА АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

Начерти отрезок АВ = 12 см.
Тогда 2-й отрезок = 1\2 АВ = 6см
3-й отрезок = 1\4 АВ = 3см
4-й отрезок = 2\3 АВ = 8см
5-й отрезок = 5\6 АВ = 10см