Решите задачу Ученикам сначала купили 64 тетрадки, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали

поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Илья.

1)12+14=26-всего ученников
2)64+40=104-всего тетрад
3)104:26=4-тетрадк купили 1 ученику
Ответ: 4 тетрадки купили 1 ученику.

Отвечает Рябцев Матвей.

(64+40)÷26=4 теьр раздали каждому ребенку