За первый день коля прочел 60% книги, за второй - 7/9 остатка, а за третий - остальные 8 страниц.

сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Пусть х страниц в книге. Тогда за первый день Коля прочел 0,6х страниц, а за второй (7/9 * 0,4х) страниц. Всего в книге страниц (0,6х + 7/9 * 0,4х + 8). Составляем уравнение:

90 страниц - в книге.

Отвечает Юрченко Никита.


8-2/9 остатка.

8:2*9=36(стр)-остаток(40 % всей книги)

40%=4/10

36:4*10=90(стр)-вся книга