Помогите решить задачу: Масса куска сыра 900г. За завтраком съели одну третью всего сыра, за

ужином- одну десятую остатка. Сколько граммов сыра съели за ужином?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.

900:3*1=300(г) осталось после завтрака.
300:10*1=30(г)-осталось.
300-30=270(г)за ужином

Отвечает Саутиева Елизавета.

900:3= 300 грамм сыра съели за завтраком, 900-300=600 грамм сыра осталось, 600:10=60 грамм сыра съели за ужином