ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВЕН 18 СМ,А ДЛИНА ОДНОЙ ЕГО СТОРОНЫ РАВЕН 4 СМ . НАЙДИ ДЛИНУ ДРУГОЙ

СТОРОНЫ ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Стружинский Денис.

Р=18 см
длина а=4 см
ширина b=? см

Рпрям.=a+b+a+b

1) 4+4=8 (см) - длина двух сторон a
2) 18-8=10 (см) - ширина двух сторон b
3) 10:2=5 (см) - ширина одной стороны b
Ответ: 5 см длина другой стороны этого прямоугольника.

Отвечает Авдейчик Ксения.

Другая сторона равна 5 см т.к одна сторона см то противоположная тоже 4
4+4=8 это две противоположных стороны.
18-8=10 это 2 других противоположных стороны.  
10:2=5 это одна сторона.