Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына? Надо решить эту задачу составив линейное уравнение с одной переменной, пожалуйста помогите ! Правильный ответ=25 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Первова Даша.

Через x лет отцу будет 34+x лет, а сыну 11+x лет. Получаем уравнение       
2(11+x)=34+x;
22+2x=34+x;
x=12
Ответ: через 12 лет

Отвечает Бычков Семён.

34+x=2(11+x)

34+x=22+2x

2х-х=34-22

x=12

Проверка:

11+12=23 (года) - сыну.

34+12=46 (лет) - отцу.

46:2=23