Число 24 уменьшили в 3 раза на сколько единиц уменьшили число 24


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Валерия.

24 : 3 =8 
24 - 8 = 16 
Ответ: на 16 единиц уменьшили число 24. 

Отвечает Левицький Святослав.

Чтобы вычесть искомое число, необходимо из 24 вычесть число, получившееся при делении 24 на 3. 

24-\frac{24}{3}=24-8=16

Ответ: число 24, поделив на 3, уменьшили на 16 соответственно.