Чему равна сила тяжести действующая на стекло длиной - 1м, шириной 50 см, толщиной 4мм?Изобразите

силу графически

Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
Сила тяжести P = mg = ρVg.
Находим объём V = a*b*c = 1*0,5*0,004 =  0.002 м³.
Тогда Р = 2500*0,002*9,81 = 49.05 Н.
Здесь плотность стекла принята 2500 кг/м
³.
Если округлить значение g=10 Н/кг, то ответ 50 Н.