Найдите значение выражения 7-5 1/4, 6-5 2/3, 12-9 3/8, 11 - 6 2/3,8 -3 2/7, 5 6/13 -2, 9 3/10 -4, 2

3/14 - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.
7 - 5 1/4=6 4/4 - 5 1/4=1 3/4
6 - 5 2/3=6-5-2/3=1-2/3=1/3
12 - 9 3/8=11 8/8 - 9 3/8=2 5/8
8 - 3 2/7=8 - 3 - 2/7=5-2/7=4 5/7
5 6/13 - 2=3 6/13
9 3/10 - 4=5 3/10
2 3/14 - 1=1 3/14