1. Дан треугольник NRP. ∠N=59°, ∠R=58°. Определи величину ∠P. ∠P= ° 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого 48°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
1)так как сумма углов треугольника 180°, то угол Р= 180°-(58+59)=63°
2)так как сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°, то величина второго острого угла равна 90°-48°=42°
Отвечает Козырева Виктория.
1.
в любом треугольнике сумма углов равна 180 градусов
угол Р равен 180-(59+58)=63
2.
в любом трегольнике сумма углов равна 180 градусов
если треугольник прямоугольный то один из углов равен 90 градусов
искомый угол равен 180-(90+48)=42