Помогите решить задачу. для занятий художественным творчеством ребята собрали библиотечку из 34

книг и разместили их на трёх полках. на верхней -книги по рисованию. на средней - книги по рукоделию ; их на 6 меньше, чем книг по рисованию. на нижней полке -книги по лепке; их на 5 меньше, чем книг по рукоделию. сколько в библиотечке книг по каждому виду творчества.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Рис-х
рукод.-(х-6)
лепка-(х-6-5)
всего-34

х+х-6+х-6-5=34
3х=51
х=17-рис.
17-6=11-рукод.

17-6-5=6-лепка