Хозяйка заготовила на зиму грибы . Она засушила 6кг и замариновала 8 банок по 3 кг . Сколько

килограммов грибов заготовила хозяйка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

Масса засушенных грибов: 6 кг;

Масса замаринованных грибов: 8 банок * 3 кг в банке = 24 кг.

6 + 8*3 = 6 + 24 = 30 кг грибов было заготовлено.

Отвечает Вовна Дима.
8*3=24кг замариновала
24+6=30 кг грибы на зиму