Срочно решите!!! В коробке 3 красных и 2 синих карандаша . Из неё случайным образом, без

возвращения извлекают 2 карандаша. Найти вероятность того что извлечены карандаши разного цвета ???

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Считай по формуле классической вероятности P=m/n
n=C(3,10) - число всех вариантов.
m=C(2,5)+C(2,3)+C(2,2) -число благоприятных вариантов.