Лодка проплыла по озеру 13,8 км за 2,3 часа. Такой же путь , но по реке лодка проплывает за 6

часов. Сколько времени затратит лодка на прохождение пути длиной 14,8 км, двигаясь против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

13,8/2,3=6км/ч-скорость в стоячей воде
13,8/6=2,3км/ч-скорость по реке,т.к. 2,3<6, то это скорость против течения
14,8/2,3=148/23=6 10/23ч

Думаю, что в условии ошибка