Сумма двух чисел равна 39 причём первое слагаемое в 5,5 раза больше чем второе . На сколько первое

числобольше чем второе

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

1) 39 : ( 5,5 + 1 ) = 39 : 6,5 = 6 ( второе слагаемое )
2) 6 * 5,5 = 33 ( первое слагаемое ) 
3) 33 - 6 = 27 
Ответ первое число больше второго на 27