Ковер прямоугольной формы со сторонами 3м и 4м покрывает 2/3 площади пола комнаты. Какова площадь

пола комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимомин Санжар.

3*4=12 м² - площадь ковра

12 *1 / (2/3) = 12* 3 / 2 = 36/2 = 18 м² - площадь всей комнаты

Ответ. 18 м²

Отвечает Зырянова Ярославна.

1) Sковра = 4*3 = 12
12 = 2x/3
   
2x = 36
 
x = 18

Ответ: 18м²