ну очень сложная задача).от двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки.скорость одной

из них 180м\мин.скорость другой 230м\мин.какое расстояние будет между лодками через 5 минут если ширина реки 2 км.500м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

 2км 500м=2500м

1)180*5=900 м- проплывет первая лодка;

2)230*5=1150 м - проплыевт вторая лодка;

3) 2500-(900+1150)=450м- расстояние, которое будет между лодками

или

1)180+230=410 м/мин - скорость сближения через 1 мин;

2)410*5=2050 м- на столько сблизяться лодки через 5 мин;

3)2500-2050=450 км- расстояние, которое будет между лодками 

Отвечает Раимова Яна.

2 км 500 м=2500 м

1)180*5=900(м)

2)230*5=1150(м)

3)1150+900=2050(м)

4)2500-2050=450(м)

Ответ:450 метров будет между ними через 5 минут.