Дорога до дачи на автомашине занимает 1 час при скорости 75 км/ч. Сколько потребуется времени,

чтобы добраться до дачи на велосипеде (15 км/ч) (краткое условие, задача на пропорции)

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Эльвира.

До дачи 75 км-это значит надо растояние поделить на скорость.
75/15=5(ч)
Ответ на велосипеде этот путь займет 5 часов.
Надеюсь помог!

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Надо 15*5=75. понадобится 5 часов