Составь и реши задачу по краткой записи. Было-?яиц. Вылупилось-32и18 цыплят. Осталось-11яиц


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

На ферму привезли яйца. В первый день из них вылупилось 32 цыпленка, во второй - еще 18 цыплят. Осталось 11 яиц. Сколько яиц привезли на ферму?
32+18=50 (яиц) вылупилось за 2 дня
50+11=61 (яйцо) привезли на ферму