sin 150 градусов + Sin 75 градусов вычислить без применения таблиц


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кристина.

sin150°+sin75°=sin(180°-150°)+sin(30°+45°)= -sin30°+sin30°*cos45°+sin45°*cos30°= -1/2+ 1/2* √2/2+ √2/2*√3/2= -1/2+√2/4+√6/4=(√2+√6-2)/4=√2(1+√3-√2)/4

Ну как-то так