Срочно помогите 3/8*5+5/56-1/7:1/5=? в учебнике получается 5/4 а у меня минус 5/56


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
15/8+5/56-5/7=(105+5-40)/56(приводим к общему знаменателю)=70/56=10/8=5/4