Дениска может съесть банкуваренья за 6 минут, а Миша съдает такую же банку варенья в 2 раза

быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
1/6 - столько банки съест дениска за минуту
1/3 столько банки съест миша за минуту 
за минуту мальчики съедят 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6, т. е. полбанки
ответ банку варенья мальчики съедят за 2 минуты
Отвечает Костикова Лиза.
1)6*2=12(мин)-Миша съест варенье
2)6+12=18(мин)-они съедят банку варенье вместе
Ответ:за 18 минут Миша и Денис съедят варенье.