Велосипедист за 20 мин проехал 6 км. Какова скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

нужно перевести минуты в часы, или км в метры

20 мин=1/3 часа

поэтому, 6 : 1/3= 6 * 3/1=18 км/ч 

Отвечает Мосейкина Анюта.

время переводим в часы 20 мин= 1/3 часа

6*3/1=18 (км/ч)

Ответ: скорость велосипедиста 18 (км/ч)