1)Диаметр колеса тепловоза 180 см. Найдите длину окружности колеса(ПИ округлите до десятых)

2)Радиус зеркала телескопа Гершеля был равен 60 см. Определите площадь этого зеркала.(ПИ округлите до десятых) Решите пожалуйста срочно! Очень надо! Даю 65 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Олег.
1) C=πd=3,1•180=558 см=5,58 м
2) 
S= πR²=3,1•60²=3,1•3600=11160 см²=1,116 м²    
Отвечает Пряничников Богдан.
L=πD=3,1*180=558 cм;
S=πR^2=3,1*3600cм^2=11160см^2=1,116м^2