Упростить выражение (c-3/c)-(c^2-9/c)*(1/c-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.
 \frac{c-3}{c} - \frac{c^2-9}{c(c-3)} =  \frac{(c-3)^2-c^2+9}{c(c-3)} =  \frac{c^2-6c+9-c^2+9}{c(c-3)}= \frac{-6(c-3)}{c(c-3)} = -\frac{6}{c}