Через сколько секунд встретятся две осы,которые вылетели одновременно навстречу друг другу со

скоростью 4м\с и 5м\с,а первоначальное расстояние между ними 108м?

Ответы на вопрос

Отвечает Симачков Артём.
Скорость 1 осы - 4 м./с.
Скорость 2 осы - 5 м./с.
Расстояние - 108 м.
Время - ? с.
S=v*t         v=S/t       t=S/v
1) 4+5=9 (м./с.)
2) 108/9=12 (с.)
Ответ: через 12 секунд встретятся 2 осы.