У пети 80 рублей хватит ли ему денег чтобы купить 6 конфет по 8 руб и 9 карандашей по 4 руб какое

наибольшое количество конфет и карандашей может купить петя если он решил купить их поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
1)нет
6х8=48(р)
9х4=36(р)
48+36=84(р)
2)
6х8=48
6х4=24
48+24=72