Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=6x-x^2 и y=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

Фигура ограничена сверху параболой и снизу прямой. Находим границы этой фигуры : 6х-х^2=х+4. Получаем х=1 и х=4. Теперь надо вычислить на этом промежутке интеграл ( подынтегральная функция 6х-х^2) и вычесть ещё один интеграл (подынтегральная функция х+4). Ответ:4,5