Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход.

Скорость пешехода 6 км/ч, скорость велосипедиста в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 54 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухнин Алексей.
54:(6+6•2)=3(ч)
Ответ: через 3 часа.
Отвечает Тян Соня.
6*2=12 км/час скорость велосипедиста                                                                   6+12=18 км/час скорость удаления пешехода и велосипедиста                           54:18=3ч   Ответ: Через 3 часа между ними будет 54 км