Решите задачу: В магазине имеется крупа трех видов:гречка,перловка,и рис,всего 580 кг.Если бы

продали 44 кг гречки,18 кг перловки и 29 кг риса,то масса круп всех видов стала бы одинаковой.Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.

44+18+29=91кг если бы продали

580-91=489 кг тогда бы осталось

489:3=163кг кждой крупы стало бы

163+44=207кг гречки

163+18=181кг перловки

163=29=192кг риса

 

207+181+192=580кг